当前位置:首页 > 诉求件详细页

关于闽侯县上街镇旧镇改造项目若干建议

诉求编号

FZ19021200765

诉求标题

关于闽侯县上街镇旧镇改造项目若干建议

诉求内容

上街人口逐渐增多,特别近两年尤其明显,而且家家户户都有车,比较明显的是上街综合市场往闽侯六中方向和候官村方向的三叉路口,为几个村的村民出行的必经之路,车多人多店多,经常都是堵的,很多人都是下班回家路上,离家可能只有几百米的距离了,硬是堵了半个小时,包括上街老街道,人们都笑谈说上街没街,所以建议加大征迁力度,建设新城,加大街道管理和环保管理力度,等到洪塘大桥修缮完成、以及地铁2号线的开通,外来涌入人口势必会增加,建议提早做准备,让上街发展得更好。

部门办理 【闽侯县上街镇】 处理完毕 截止时间:2019-02-19 17:03
回复意见 您好,您的建议我镇已收悉,我镇将根据我镇整体发展情况继续建设完善我镇。
闽侯县上街镇 于 2019-02-13 15:21 回复

诉求人

林航

诉求时间

2019-02-12 16:55

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论