当前位置:首页 > 诉求件详细页

福建大世界华夏房地产有限公司拖欠房款

诉求编号

FZ19021200802

诉求标题

福建大世界华夏房地产有限公司拖欠房款

诉求内容

本人于2017年7月16日支付给福建大世界华厦房地产有限公司购房首付款:捌拾陆万柒仟贰佰肆拾叁元(867243元)(收据号:7026922),当时公司广告宣传该房2017年12月30日可交房,交完首付款后公司让签一份所谓草签合同(只有购买人签字,房产公司未盖章),草签合同约定2018年6月30日交房,至今还没有签定正式合同,我觉得公司销售行为不诚信,且违规收取首付款,决定放弃购买该套房产,于2018年11月3日提交申请,并办理了公司要求办理的所有退款手续,当时经办人口头承诺1个月内会退还首付款,到期后我多次摧款,公司置业、客服、监督台都要说还在走流程,估计还要一两个月,现已超过三个月,我很担心,又急于用钱,希望政府能我主持公道。

部门办理 【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 17:28
【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2019-03-11 15:51
回复意见 您好!请您提供所购楼盘的项目名称、购房人姓名、所购楼号房号以便我局要求开发企业核实情况并妥善处理,谢谢!
福州市住房保障和房产管理局 于 2019-02-21 16:52 回复

您好!我局已联系开发企业,要求其加快办事流程。若有需要说明的问题,要求其安排专人与您联系,谢谢!
福州市住房保障和房产管理局 于 2019-02-26 15:56 回复

诉求人

罗丽娴

诉求时间

2019-02-12 17:16

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论