当前位置:首页 > 诉求件详细页

违章搭建问题

诉求编号

FZ19030200334

诉求标题

违章搭建问题

诉求内容

诉求编号:(FZ18121100998),答复收悉。逾期未拆的时间是到什么时候?他们至今还未拆除违建,楼上的垃圾堆在违建的雨遮上,我清扫遮雨棚上的垃圾,楼下105业主和我吵架,还威胁我们说让我们不得安宁,请晋安城管给个准确拆除时间,特此投诉,望处理。

部门办理 【晋安区城市管理局】 处理完毕 截止时间:2019-03-18 11:09
回复意见 您好!感谢您对晋安区城市管理工作的关心和支持。关于您反映三木城5#105违建的问题。经查,三木家天下B区5#105单元在南侧建设雨遮棚,我局二中队已对该户建设的雨遮棚予以强制拆除,现已拆除完毕。
19030200334三木城5#105违建现场整治照片.docx

晋安区城市管理局 于 2019-03-14 10:19 回复

诉求人

陈先生

诉求时间

2019-03-02 11:08

事件地点

晋安区新店镇满洋路家天下三木城B区5栋105

诉求件办结超过3天,不可评论