当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

本市父母投靠子女落户

诉求编号

FZ19030601507

诉求标题

本市父母投靠子女落户

诉求内容

本人一家三口居住鼓楼区90平方米商品房一套,三人也落户该套住房(本市晋安区迁入),本人是独生子女。本人父母70多岁台江区户口,因去年台江区征迁父母搬来与我同住(父亲晋安区有一套房)。现咨询:父母可否以投靠子女将台江户籍迁入我的鼓楼户籍内?谢谢!

部门办理 【鼓楼区公安分局】 处理完毕 截止时间:2019-03-11 10:18
回复意见 您好!你父母可以投靠子女落户。
根据规定:成年子女在户籍地有合法固定住所的,父母可以投靠成年子女落户。请持以下所需申请材料到迁入地公安派出所窗口办理:
    1、书面申请报告;
    2、双方《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件;
    3、父母《结婚证》原件及复印件;
    4、成年子女与父母关系证明原件及复印件;
5、合法固定住所凭证原件及复印件。
鼓楼区公安分局 于 2019-03-08 17:56 回复

 
诉求人

朱先生

诉求时间

2019-03-06 21:19

事件地点

鼓楼区

诉求件办结超过3天,不可评论