当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

工厂噪音扰民

诉求编号

FZ19031201522

诉求标题

工厂噪音扰民

诉求内容

台江区河下街河下小区对面(白马河对面)工厂噪音非常大,严重扰民,望相关部门尽快介入处理。

部门办理 【福州市台江生态环境局】 处理完毕 截止时间:2019-03-18 10:26
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:经我局环境执法人员初步核查,该处噪声主要为大福星鱼丸店所产生,我局已要求商家立即进行消音整改,并申请噪声监测,我局也将继续跟踪检查。
福州市台江生态环境局 于 2019-03-15 11:56 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-03-12 19:47

事件地点

河下街河下小区对面(白马河对面)工厂

诉求件办结超过3天,不可评论