当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

建议罗源县给乡下菜农安排卖菜的地方

诉求编号

FZ19031301314

诉求标题

建议罗源县给乡下菜农安排卖菜的地方

诉求内容

我的父母都是罗源县城关种田的,罗源县都没有给菜农安排卖菜摊位,菜农都是在街边摆摊卖菜,会妨碍交通,天天被城管赶来赶去,菜都被城管拿走,建议罗源县可以给乡下菜农安排卖菜的地方,望采纳。

部门办理 【罗源县城建监察大队】 处理完毕 截止时间:2019-03-21 11:18
【罗源县工业和信息化局】 处理完毕 截止时间:2019-03-26 11:38
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:大队按照《福州市市容和环境卫生管理办法》第九条规定(禁止占用人行道、人行天桥、地下通道等道路和桥涵设施摆摊设点、堆放物料或者进行其他生产、经营活动)进行执法行为,您提出安排菜农经营场所的诉求不在大队权限范围内。
罗源县城建监察大队 于 2019-03-19 11:22 回复

您好!您咨询的建议罗源县给乡下菜农安排卖菜的地方的问题,现答复如下:
目前我县两个农贸的717个摊位已全部租出,处于饱和状态了。菜农在街边摆摊属于占道经营,建议拿到滨海永亨农贸批发市场进行交易买卖。
罗源县工业和信息化局 于 2019-03-20 17:00 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-03-13 16:52

事件地点

罗源县城关

诉求件办结超过3天,不可评论