当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

每月收取的车库管理费问题

诉求编号

FZ19031301418

诉求标题

每月收取的车库管理费问题

诉求内容

请问购买车库后(有产权)每个月定期缴纳管理费70元/月的管理费,是否有具体的执行标准或服务规范。服务范围是哪些?物业有义务安装停车场监控设备吗? 是否需要规范管理不允许电动车下车库,如果车辆在车库内被恶意破坏,或者因为电动车下地库发生人身安全物业是否有连带责任?

部门办理 【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2019-03-15 17:37
回复意见 您好!对于物业管理区域内车辆停放收费,2015年省物价局发文:放开住宅小区停车服务费,实行市场调节价。具体的文件适用问题,请向价格主管部门询问。物业公司根据属地项目实际在停车场可适当加装监控设备。地下车库机动车和非机动车应当分区停放,具体按规划设计为准。如物业公司没有按照合同约定履行好相关职责,造成车辆在车库内被恶意破坏等情况,您可向法院提出民事诉讼。
福州市住房保障和房产管理局 于 2019-03-15 06:52 回复

 
诉求人

刘女士

诉求时间

2019-03-13 17:34

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论