当前位置:首页 > 诉求件详细页

70年代危房征收问题

诉求编号

FZ19031400871

诉求标题

70年代危房征收问题

诉求内容

金垱新村建于70年代,迄今已有40年左右,属于板砖房,墙体内部已经老化粉脆,如果到了下大雨天房子内部很容易墙体渗水或者地面渗水,有部分楼栋已鉴定过属于危房。
2016年台江区政府公布了征收告知书后,也进行了价格评估,所有居民以为终于住房能够得到改善,但是至此之后了无音讯,所有向12345上放映的信件都是一致的回答:“该地块列入我区旧屋区改造计划,暂未列入近期房屋征收计划”。
国家一直再说改善民生,棚屋区改造解决住房困难的百姓,那么问题来了2016年到现在2019年明明公布了征收通过,但是迟迟不征收,是何缘由?
福州市那么多地方有的甚至才十几二十年的房龄为了建设征收的很快,唯独棚屋区征收的最慢特别是台江区,那么到底是征收工作困难呢还是政府的工作无能,不想为民排忧,还请相关部门能够介入!

诉求附件
拆迁.jpg
拆迁2.jpg
部门办理 【台江区旧改办】 处理完毕 截止时间:2019-03-28 15:10
回复意见 您好!金垱新村位于汽车南站及周边地块,该地块已列入我区旧屋区改造计划,暂未列入近期房屋征收计划。
台江区旧改办 于 2019-03-14 17:29 回复

诉求人

陈先生

诉求时间

2019-03-14 14:09

事件地点

五一中路199号金垱新村

诉求件办结超过3天,不可评论