当前位置:首页 > 诉求件详细页

房子发霉严重,这事儿要找谁解决?

诉求编号

FZ19031401024

诉求标题

房子发霉严重,这事儿要找谁解决?

诉求内容

本人房子正常通风,但是发霉严重,屋顶、墙壁都是霉点。
不知道问题出在哪里,要找什么方面的人士来处理,请教~

部门办理 【鼓楼区洪山镇】 处理完毕 截止时间:2019-03-19 15:51
回复意见 您好,经了解:房子发霉损害的一方应首先请房屋质量检验部门对房屋漏水原因和如何补漏作出鉴定报告;鉴定出来后,还在保修期内,施工方将负责修复,如果是相邻方的原因,可凭报告要求相邻方立即或及时给予修补,受损方可自请施工队从楼下维修。
鼓楼区洪山镇 于 2019-03-14 16:23 回复

诉求人

诉求时间

2019-03-14 15:09

事件地点

福建省福州市西洪路

诉求件办结超过3天,不可评论