当前位置:首页 > 诉求件详细页

求证台江区五一中路状元新村是否拟纳入2019拆迁计划?

诉求编号

FZ19031401172

诉求标题

求证台江区五一中路状元新村是否拟纳入2019拆迁计划?

诉求内容

今日,有市民在12345上询问,状元地块是否今年拆迁,区旧改办答复是“状元地块已列入我区今年房屋征收计划,目前已上报市政府审定”,是否属实?状元新村是否属于状元地块?是否有望今年征收?

部门办理 【台江区旧改办】 处理完毕 截止时间:2019-03-18 16:39
回复意见 您好!五一中路状元新村位于状元新村地块,该地块已列入我区今年房屋征收计划,目前已上报市政府审定。
台江区旧改办 于 2019-03-14 17:26 回复

诉求人

市民

诉求时间

2019-03-14 16:13

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论