当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

东大路117号24栋水压太小,无法用水

诉求编号

FZ19031500438

诉求标题

东大路117号24栋水压太小,无法用水

诉求内容

顶楼自来水无法使用水压太小,请解决

部门办理 【福州市自来水有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-03-20 10:31
回复意见 您好,您所反映的问题已收悉,经落实贵小区为我司接收的老旧小区,我司工作人员于3月15日与用户联系,确认该号楼由屋面水池供水,工作人员在现场核查我司外线供水正常,该楼栋的水池内水位正常,用户提出顶楼住户水小可能由于以下两个原因造成:1、因水池与顶楼落差低,导致顶楼水压较低;2、该小区为老旧小区,用户内部管道使用较旧,可能由于其内部管道内壁锈蚀造成管道内径变小或堵塞导致水小。针对该情况,我司建议用户进行一户一表改造,彻底更新供水管道。同时工作人员已将此情况告知用户,用户已确认。特此回复,谢谢。
福州市自来水有限公司 于 2019-03-18 09:59 回复

 
诉求人

王晶

诉求时间

2019-03-15 10:26

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论