当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉江山大名城开发商

诉求编号

FZ19031500439

诉求标题

投诉江山大名城开发商

诉求内容

我在永泰县葛岭镇葛岭街78号江山大名城2栋102单元买房子,开发商答应我首付只交两成,我把首付交完之后去银行按揭,银行不认两成的首付,要付四成首付才可以,合同上也写着首付两成,开发商欺骗我,我找开发商,开发商不认,还叫我去总部反映,望部门处理。

部门办理 【永泰县住建局】 处理完毕 截止时间:2019-03-29 10:53
回复意见 你好,你的诉求已收悉,经查永泰江山大名城2号楼不存在102单元,请提供正确楼栋号及单元号或购房人姓名,以便我我局房管中心人员调查处理。感谢您对住建工作的关心与支持。
永泰县住建局 于 2019-03-28 16:30 回复

 
诉求人

林娜

诉求时间

2019-03-15 10:27

事件地点

葛岭镇葛岭街78号江山大名城2栋102单元

诉求件办结超过3天,不可评论