当前位置:首页 > 诉求件详细页

外墙多处漏水

诉求编号

FZ19031500460

诉求标题

外墙多处漏水

诉求内容

经过2年多次维修均未见效果..要求外墙做防水处理                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

部门办理 【闽侯县住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2019-03-29 10:39
回复意见 关于防水处理问题,经了解,开发企业施工单位已多次至2#401单元进行漏水维修,目前施工单位已再次至现场进行防水处理,并整改完毕。同时,施工单位建议诉求人近期可观察外墙是否依然存在漏水现象,如仍存在此现象诉求人可联系施工单位进行整改。
闽侯县住房和城乡建设局 于 2019-03-22 16:21 回复

诉求人

方元钗

诉求时间

2019-03-15 10:35

事件地点

福建省福州市闽侯上街博士后官邸2号楼401室

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论