当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

请咨询下福州市经信委关于高级职称论文相关问题

诉求编号

FZ19040400948

诉求标题

请咨询下福州市经信委关于高级职称论文相关问题

诉求内容

本人是市公路局在编人员,今年评路桥高级工程师,往年都在贵局评审中级职称。麻烦咨询下市经信局职称评审委员会你们官方的高级职称论文查重在那个官方平台上查重?是否为知网AMLC期刊论文查重系统?若不是请明确告知那个平台那个入口查重?以便发表者提高论文通过率。一般低于多少查重率为合格论文?请答复?2019年高级职称评审什么时候启动报送资料?

部门办理 【福州市工业和信息化局】 处理完毕 截止时间:2019-04-09 15:16
回复意见 您好,我局职称评审代表作检测是通过“中国知网”进行检测,具体重复率多少为合格由评审委员会讨论决定。今年职称评审通知即将启动,请稍后关注福州市工业和信息化局网站通知公告栏查看具体通知(网址:网址:http://www.fuzhou.gov.cn/zgfzzt/sjxw/fzjx/)。
福州市工业和信息化局 于 2019-04-08 17:08 回复

 
诉求人

li

诉求时间

2019-04-04 15:04

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论