当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

出公司后得了脑淤血

诉求编号

FZ19041501465

诉求标题

出公司后得了脑淤血

诉求内容

我老婆去年在连江县风达布艺有限公司打工。8月25号上晚7点上到26号7点,8月26号下午1点上到7点。出公司后得了脑淤血。公司说工人下班后,我们不管。公司也没有给我老婆买医保,我到连江劳动局。 劳动局说不算工伤,让我去找法律专家、医疗专家。我农民出身,没有途径,没有资源。求助部门,我该怎么办?望部门致电给我介入处理。

部门办理 【连江县人社局】 处理完毕 截止时间:2019-04-18 16:55
回复意见 诉求人前来我局咨询时,我局工作人员已就职工工伤和患病的维权进行了详细解释,还告知了诉求人若不会办理相关手续,可到县法律援助中心申请劳动争议仲裁方面的法律援助。建议诉求人申请法律援助,以维护妻子的合法权益。
连江县人社局 于 2019-04-16 11:12 回复

 
诉求人

熊先生

诉求时间

2019-04-15 16:40

事件地点

连江县风达布艺有限公司

诉求件办结超过3天,不可评论