当前位置:首页 > 诉求件详细页

加快老旧住房重建开发

诉求编号

FZ19041501614

诉求标题

加快老旧住房重建开发

诉求内容

本人住房是80年代建造的工商银行宿舍,位于鼓楼区水部街道建华横巷9号。非框架结构,而很多住户不懂楼房安全知识,装修时将部分承重墙打掉,使住房安全性更加弱化。另外,小区外通往大街的小巷狭长,一旦发生火灾,灭火、逃生困难。建议尽快将这片老旧住房纳入旧城改造计划。

诉求附件
IMG_20190415_174459_BURST001_COVER.jpg
IMG_20190415_174659.jpg
IMG_20190415_174519.jpg
部门办理 【鼓楼区旧改办】 处理完毕 截止时间:2019-04-23 09:00
回复意见 您好,感谢您对我区城建工作的关注以及提出的宝贵建议。
目前,建华横巷9号工商银行宿舍未列入我区旧屋区改造计划。
鼓楼区旧改办 于 2019-04-16 10:28 回复

诉求人

谢榕斌

诉求时间

2019-04-15 18:09

事件地点

福建省福州市鼓楼区水部街道建华横巷9号

诉求件办结超过3天,不可评论