当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

希望纪委监管给予介入处理

诉求编号

FZ19041600628

诉求标题

希望纪委监管给予介入处理

诉求内容

诉求编号:(FZ19012501187),答复收悉。要求政法委与纪委深挖细查,反映金沙派出所和食品药监局还有闽清县森林公安他们相互隐瞒、包庇,为商贩黄祖挺生意利益当保护伞,要求他们抓回逍遥法外的黄祖挺,赔偿我的被害损失,以上的事情,政法委都在答复应付了事,没有深挖细查,要求部门实地监察,继续投诉,望及时处理。

部门办理 【闽清县县委政法办】 处理完毕 截止时间:2019-04-29 11:34
回复意见 您好,您的诉求已收悉,现将办理情况反馈如下:您的诉求已在诉求件FZ18081700461、FZ18100500624、FZ18090800597、FZ18112600273、FZ18122100017中详细回复过。因您的诉求不属于扫黑除恶范畴,请您直接到县纪委监委和县公安局督察室反映情况,办案人员将根据实际情况进行处置。
闽清县县委政法办 于 2019-04-29 09:14 回复

 
诉求人

江先生

诉求时间

2019-04-16 11:25

事件地点

闽清县

诉求件办结超过3天,不可评论