当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉闽运公交308线路驾驶员危险驾驶

诉求编号

FZ19041600630

诉求标题

投诉闽运公交308线路驾驶员危险驾驶

诉求内容

投诉闽运公交308线路驾驶员危险驾驶,今天上午10点46分在福屿天桥公交站往前一百米的红绿灯路口处(往火车站方向),司机行驶在右转车道,走的却是直行,司机不按道行驶,非常危险。特此投诉,望处理。

部门办理 【福州市道路运输管理处】 处理完毕 截止时间:2019-04-19 11:51
回复意见 您好,您的诉求件已收悉。闽运公交公司已约谈了当班驾驶员,对其进行了严肃的批评教育,要求驾驶员要严格遵守交通法规,做好按规定指标行驶。同时,闽运公交公司已对当班驾驶员予以处罚。感谢您对公交事业的支持和监督。。
福州市道路运输管理处 于 2019-04-18 15:02 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2019-04-16 11:26

事件地点

福屿天桥公交站往前一百米的红绿灯路口处(往火车站方向)

诉求件办结超过3天,不可评论