当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉中国联通

诉求编号

FZ19041600646

诉求标题

投诉中国联通

诉求内容

诉求编号: FZ19041500279,补充:望联通能将退款退还至我的微信里。

部门办理 【长乐区联通公司】 处理完毕 截止时间:2019-04-29 11:36
回复意见 您反映的问题已知悉!根据职责我单位承办的联通收费引争议的问题,现将我单位的办理情况答复如下:经我司内部系统查询该诉求者的号码,近三个月消费情况均未查看到诉求所说的大额支出记录,与诉求者联系沟通后得知:诉求者对外所支出的费用与联通公司无关,且费用也并非支出给我司,实际是诉求人自行在不明网站内进行视频聊天的费用支出。已明确告知用户我司并无开展“视频聊天”这项业务,建议诉求人谨慎使用不明网站的视频聊天服务,如您还需其他帮助,可致电中国联通统一客服热线10010号咨询,谢谢!
长乐区联通公司 于 2019-04-26 08:47 回复

 
诉求人

林先生

诉求时间

2019-04-16 11:32

事件地点

长乐区

诉求件办结超过3天,不可评论