当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉草坪破坏准备做停车场

诉求编号

FZ19041600666

诉求标题

投诉草坪破坏准备做停车场

诉求内容

鼓楼区水部街道佳盛广场凤翔大地的草坪被物业和做商业的人给破坏了,准备做停车位,业主委员会还没有成立,物业他们乱来。特此投诉,望处理。

部门办理 【鼓楼区水部街道】 处理完毕 截止时间:2019-04-29 11:48
回复意见 诉求编号FZ19041600666回复如下:
接到诉求件后,水部街道物业站工作人员随即走访凤翔大第小区了解情况。经向物业处了解,小区南侧原有的绿地近期在施工建造配电房,并非停车场等商业设施。凤翔大第小区因历史原因一直使用工程临时电缆,经常损坏停电,该配电房是经小区大多数业主申请后,由鼓楼区房管局牵头建设。对您带来不便,敬请谅解。
鼓楼区水部街道 于 2019-04-23 17:52 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-04-16 11:39

事件地点

鼓楼区水部街道佳盛广场凤翔大地

诉求件办结超过3天,不可评论