当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

地铁1号接驳公交车可否增加在橡树湾设站点

诉求编号

FZ19041701295

诉求标题

地铁1号接驳公交车可否增加在橡树湾设站点

诉求内容

花溪南路华润橡树湾入住的人员已经几千人了,公交车很少,现在出行非常不方便,肯请相关部门把地铁接驳公交连接到橡树湾。

部门办理 【福州市道路运输综合服务中心】 处理完毕
回复意见 您好!您的诉求件已收悉。感谢您对公交事业的关注与建议。花溪南路华润橡树湾附近无设置首末站条件,目前暂无调整计划。康驰公司已将您的建议记录在案,后期会根据需求予以采纳,不便之处,敬请谅解。康驰客服人员于2019年4月22日与诉求者电话联系沟通好。感谢您选公交事业的关注与支持。
福州市道路运输综合服务中心 于 2019-04-24 14:53 回复

 
诉求人

江先生

诉求时间

2019-04-17 15:45

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论