当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询下官坂高速收费站什么时候开始动工建设?

诉求编号

FZ19041701299

诉求标题

咨询下官坂高速收费站什么时候开始动工建设?

诉求内容

马鼻高速收费站和浦口高速收费站都已经运营很多年了。为什么官坂收费站连动工都迟迟没有开始,什么时候能开始动工建设完成。好给官坂人民提供便利的生活。

部门办理 【连江县交通局】 处理完毕
回复意见 您好!您的诉求已收悉,现回复如下:
可门高速互通原设计全段为高速标准,为了可门港今后发展,结合可门规划,经与省市相关部门多次沟通协调,同意将可门疏港连接线官坂主线收费站外广场以内为高速公路建设标准,收费广场外道路降为普通公路建设标准。目前正在开展施工图划分及预算编制工作,计划今年内动建。 感谢您对连江交通的支持!
连江县交通局 于 2019-04-18 09:59 回复

 
诉求人

小陈

诉求时间

2019-04-17 15:46

事件地点

福建省福州市连江县官坂镇201省道

诉求件办结超过3天,不可评论