当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

2008年危房拆迁安置交了十几万到2019年还未办房产证

诉求编号

FZ19051500943

诉求标题

2008年危房拆迁安置交了十几万到2019年还未办房产证

诉求内容

我们是在闽侯县白沙镇的农民,2008年镇政府要求我们房子拆迁(理由是危房)我们周边共计有十户人家一起(每家付十几万给政府)另外规划了块土地集中一起盖了一幢安置房(五层楼,十户人家)当初镇政府工作人员承诺并保证二到三年拿到房产证,直到2019年5月份,我们十户人家还未拿到房产证。年年找镇政府年年推托(这样有作为吗?)农民就该被骗吗?我们到县政府咨询,镇政府工作人员马上到县政府(对我们又是再三保证承诺,没有问题,房产证手续办理中)直到我母亲临终前还一直挂着这事(老人家老实人认理,东西有政府的盖章,有证才能是我们的)想想这临终前说的话,真让我们做子女的无地自容!!!母亲唯一放不下的事情都托着没入办法解决!!      恳请各位领导过问一下这件事!!!再三恳求!!(试想2008年十几万,福州市区也够首付了,闽侯县白沙镇政府这个十户人家,一户收十几万到底到哪里去了??难道我们十户农民就该被骗!被哄!被坑!      再次恳求市委市政府领导为我们十户农民做主!   衷心感谢!

部门办理 【闽侯县白沙镇】 处理完毕 截止时间:2019-05-29 14:33
回复意见 您的诉求件已收悉,我镇经了解核实,您所反映的安置房未办证情况属实。2008年因地质灾害需搬迁,政府已赔偿房屋征迁款,根据拆迁户的要求,十户拆迁户由政府统一选地建安置房,建安置房的费用由十户拆迁户自己出资委托白沙村村委会统一建设。由于十户拆迁户户口不在白沙村村委会,向县有关部门申请办理房产证时,户口不在本村不给办证,请烦您将十户户口能统一收集后报给镇建设站,我镇统计核实后向县有关部门协调争取办理房产证。
闽侯县白沙镇 于 2019-05-29 10:12 回复

 
诉求人

谢祖强

诉求时间

2019-05-15 14:16

事件地点

闽侯县白沙镇

诉求件办结超过3天,不可评论