当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

反映红绿灯坏了、建议把广告牌撤走或者移走

诉求编号

FZ19052101217

诉求标题

反映红绿灯坏了、建议把广告牌撤走或者移走

诉求内容

闽侯县荆溪镇闽侯公安局公交车站到中铁城公交站中间十字路口的红绿灯坏了一个月,无人修理,花圃中间有一个广告牌“城市文明连接你我他”,广告牌会挡着等绿灯的行人和车辆,相互都看不到,存在安全隐患,建议把广告牌撤走或者移走,望部门处理。

部门办理 【闽侯县住房和城乡建设局】 处理完毕
【闽侯县公安局】 处理完毕
【闽侯县荆溪镇】 处理完毕
回复意见 对于诉求者反映的地址位于荆溪镇闽侯县公安局到中铁城十字路口之间花圃广告牌问题,我局城管已通知该广告公司提供相应的审批材料后再做进一步处理。
闽侯县住房和城乡建设局 于 2019-05-22 17:09 回复

该路口的信号灯由荆溪小城镇指挥部在修路时配套建设的,未移交我局交警大队管养,建议由荆溪镇政府处理。
闽侯县公安局 于 2019-05-23 16:26 回复

对于诉求件反映中铁城十字路口红绿灯问题,小城镇建设指挥部已协调施工方现场查勘并做出工程预算,目前正进行上报审批。花圃广告牌问题城管部门已通知该广告公司提供相应的审批材料后再做进一步处理。
闽侯县荆溪镇 于 2019-05-27 15:43 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-05-21 15:37

事件地点

荆溪镇闽侯公安局公交车站到中铁城公交站中间十字路口

诉求件办结超过3天,不可评论