当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

拆迁款迟迟未到位

诉求编号

FZ19061001393

诉求标题

拆迁款迟迟未到位

诉求内容

我是仓山区城门镇厚峰村村民,我房子拆掉一年了,分文未拿。这样让我们如何生活?有的房子还没拆掉都能拿到钱,政府是不是一点诚信都没有?习主席提倡的务实和诚信你们体现在哪里?是不是上有政策下有对策的作风还在作怪?有关系的先拿钱没关系的不给钱?此事再不解决我们将向中央反映,希望有关部门领导拿出务实和诚信的作风为百姓办点实事。

部门办理 【仓山区城门镇】 处理完毕 截止时间:2019-06-24 17:14
【福州市仓山区房屋征收工程处】 处理完毕 截止时间:2019-07-08 17:29
【福州市土地发展中心】 处理完毕 截止时间:2019-07-09 09:01
回复意见 诉求者:你好!
关于你的诉求已收悉,现答复如下:经向我镇相关部门了解,房屋征收后的安置及补偿事宜由征收实施单位负责。建议上级部门转三江口房屋征收有限公司及业主福州市土发公司落实反馈。
仓山区城门镇 于 2019-06-21 11:09 回复

您好,您的诉求已收悉,现答复如下:业主单位福州市土地发展中心拨付的征收补偿款我司已全部发到位。现我司又向业主单位福州市土发中心申请征收安置补偿款。补偿款拨付进度建议向业主单位咨询了解。
福州市仓山区房屋征收工程处 于 2019-06-25 10:10 回复

您好,截止2019年6月5日,我中心已向征收实施单位拨付厚峰收储地项目征收资金98515.2393万元。该项目其余所需征收补偿款我中心已向资金主管部门申请拨付,待资金到位后将第一时间办理拨款手续。
福州市土地发展中心 于 2019-07-01 08:51 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-10 17:08

事件地点

城门镇厚峰村

诉求件办结超过3天,不可评论