当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

车辆占道

诉求编号

FZ19061001413

诉求标题

车辆占道

诉求内容

马尾区东方名城温莎堡车库出入口两边,本来是双向两车道,但是现在每天都被不同的车辆占道,导致只剩下单向车道,两车交汇时经常导致堵车,车辆从出口出来的时候,因为地面上有车辆挡住视线很容易发生事故,物业说无法处理,特此投诉,望相关部门尽快处理

部门办理 【马尾区公安局】 处理完毕 截止时间:2019-06-24 17:19
回复意见 您好,我局交警大队每天都在通过民警现场执法及监控探头抓拍等方式,对违停车辆进行处罚,同时将督促辖区中队加强周边路段的巡查,保持严管态势,对显见性交通违法形成震慑,确保居民出行安全。同时加大宣传力度,教育和劝导广大驾驶员遵守交规,做到规范、有序停车,维护良好的交通秩序。
我局交警大队咨询电话:83972007
马尾区公安局 于 2019-06-24 11:57 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-10 17:17

事件地点

福建省福州市马尾区东方名城温莎堡出口入口处

诉求件办结超过3天,不可评论