当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

罗源县正祥特区小区门口10#店面01与03店面占道使用,影响市容。

诉求编号

FZ19061001419

诉求标题

罗源县正祥特区小区门口10#店面01与03店面占道使用,影响市容。

诉求内容

罗源县正祥特区小区门口10#店面01与03店面占道使用,影响市容,影响过路市民、下去业主,污染道路、空气。老人小孩出行存在安全隐患,望及时处理。

诉求附件
123.jpg
365.jpg
部门办理 【罗源县城建监察大队】 处理完毕 截止时间:2019-06-24 17:25
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:我队按照管理职责加强监管,对于不遵守城市管理规定的店面依法严加管理,落实“门前三包”制度。对于您反映的情况,我队已依法要求商家进行整改,清理占道经营物品,规范经营。同时对占道经营商户进行立案处罚。后期,我队也会继续加强对此店面管理。
罗源县城建监察大队 于 2019-06-21 08:30 回复

 
诉求人

郑晓玲

诉求时间

2019-06-10 17:19

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论