当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

闽侯大学城师范大学西门广贤路占道摆摊非常严重

诉求编号

FZ19061101370

诉求标题

闽侯大学城师范大学西门广贤路占道摆摊非常严重

诉求内容

上街分局跟消防大队中间最近又出现几十家摆摊者,我们学生天天晚上经过那段路都被迫要跟机动车一起走,太危险了,忘城管能管一管,

部门办理 【闽侯县上街镇】 处理完毕 截止时间:2019-06-14 17:53
回复意见 经了解,我镇于6月13日晚已联合高新区城管执法对该路段进行清理整治,因占道摆摊存在反复性,流动性比较强,我镇正根据相关规定对师大西门广贤路等周边路段进行重点清理整治,不间断的派员到现场进行清理,同时,诉求人如有发现清理整治后再次摆摊现象,可直接拨打我镇值班电话22883127,我镇将及时派员前往查处。 给您造成的不便敬请见谅!
闽侯县上街镇 于 2019-06-14 09:19 回复

 
诉求人

李生

诉求时间

2019-06-11 17:36

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论