当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

方便出行

诉求编号

FZ19061201422

诉求标题

方便出行

诉求内容

两个小区门口被护栏挡住了!引起交通出行不便,希望可以小区门口开条斑马线。

部门办理 【马尾区公安局】 处理完毕
【马尾区建设发展有限公司】 处理完毕
回复意见 您好,葆桢路新大陆西出口护栏由开发区住建局建设,不属于我局交警大队建设,请向区住建局投诉。
马尾区公安局 于 2019-06-25 15:56 回复

您好,您反映的问题已收悉。诉求件所反映隔离带是为了规范行车出行和保证行人安全,设计单位根据国家有关规范进行设计施工。
马尾区建设发展有限公司 于 2019-07-10 09:35 回复

 
诉求人

唐芳芳

诉求时间

2019-06-12 16:49

事件地点

福建省福州市马尾区葆桢路新大陆壹号门口

诉求件办结超过3天,不可评论