当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

牛头不对马嘴

诉求编号

FZ19061801460

诉求标题

牛头不对马嘴

诉求内容

FZ19052901172投诉件,仓山区三叉街街道为什么不直面回答问题?难道这些照片不能反映街道非法野蛮执法行径吗?不能反映被砸店内商品毁损?不能反映被砸后空调器还卡在屋顶吗?偷走了,作为政府的街道干嘛不敢担当?

部门办理 【仓山区三叉街街道】 处理完毕 截止时间:2019-07-02 16:59
回复意见 您好!经了解,今年初,居民多次通过12345市民服务热线投诉,您位于仓山区则徐大道379号省商运物流有限公司内的食杂店占道经营,影响居民出行。经核查,该食杂店为违法建筑物,三叉街街道城管中队到现场进行整治,并于 2019年2月20日发放《责令限期自行拆除违法建筑物》通知。因您户未在期限内自行拆除,2019年3月19日,三叉街街道城管中队再次到违建现场对您户进行劝导,您户拒绝配合相关工作。根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十八条和《福州市城乡规划管理条例》第四十四条及《福州市人民政府关于开展违法建设专项清理整治的通告》,2019年4月3日下午,三叉街街道城管中队组织力量并佩戴执法记录仪,对该食杂店违建依法强制拆除,拆除期间并未对店内财物造成损坏及殴打店主。谢谢!
仓山区三叉街街道 于 2019-06-24 16:27 回复

 
诉求人

福州市仓山区惠全食杂店

诉求时间

2019-06-18 16:53

事件地点

福建省福州市仓山区则徐大道379-30号

诉求件办结超过3天,不可评论