当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

对永泰县人民政府在2016年“7. 9祸水”以来救灾活动不力的申诉状

诉求编号

FZ19061900623

诉求标题

对永泰县人民政府在2016年“7. 9祸水”以来救灾活动不力的申诉状

诉求内容

长期内涝是因八品府樟城镇政府要管七品府的永泰县人民政府占沟为埕;六品府的福州市政府主持开个听证会,溢流工程可从一万元到百万元达到预期效果,请主持开此听证会.及棚户区改造;

未尽事宜,祥见附件永泰县樟城镇北门路,登高路等五社区受灾户;

           2009-6-19

诉求附件
岌岌可危类如2016的“7,9”内涝即又泱及永泰县建文本文档.txt
复永泰县住房和城乡建设局文件[关于朱传寿信访事项的答复意见书.txt
30,到城峰镇刘岐村立塘87号冠景悦府21层了解.txt
部门办理 【永泰县樟城镇】 处理完毕 截止时间:2019-06-21 16:44
回复意见 您好!信中内容已收悉先回复如下:已与诉求人多次联系进行协调沟通,具体解决办法待县文件出台。感谢您对樟城镇工作的支持!
永泰县樟城镇 于 2019-06-20 07:58 回复

 
诉求人

朱传寿等三代请求对林宝芝等17户救助

诉求时间

2019-06-19 11:14

事件地点

福建省福州市永泰县樟城镇登髙路(194-2,195-2)号等五社区

诉求件办结超过3天,不可评论