当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

噪音扰民

诉求编号

FZ19061901865

诉求标题

噪音扰民

诉求内容

台江区福州东南眼科医院对面恒大天璟的工地22:09还在施工,已经持续一周了,望处理。

部门办理 【台江区城管局】 处理完毕 截止时间:2019-06-25 09:48
回复意见 尊敬的市民,你好!收到诉求件后,我局立即派员到达现场查看,现场确实存在夜间扰民的现象。工作人员立即约谈现场施工方负责人,要求其不得在限制时间内进行产生噪声污染的施工作业,并加强路面冲洗作业,不得污染路面。其表示当夜未安排作业,工地系扫尾工作,将立即结束。给您带来不便,敬请谅解,谢谢!
6.19夜间现场-恒大天景.jpg

台江区城管局 于 2019-06-20 15:47 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-19 22:10

事件地点

台江区福州东南眼科医院对面恒大天璟的工地

诉求件办结超过3天,不可评论