当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

噪音扰民

诉求编号

FZ19061901952

诉求标题

噪音扰民

诉求内容

台江区工业路庭芳苑后面融信双杭城工地这段时间一直在施工,现在马上要中考了,噪音扰民严重,特此投诉,望部门介入尽快处理。

部门办理 【台江区城管局】 处理完毕
回复意见 尊敬的市民,你好!您反映的问题已收悉,我局立即派员到达洋中融信工地现场查看,现场确实存在夜间扰民的现象。工作人员已约谈现场施工方负责人,要求其严格控制噪音影响,不得在限制时间内进行产生噪声污染的施工作业。给您带来不便,敬请谅解,谢谢!
6.20凌晨现场-洋中融信工地.jpg

台江区城管局 于 2019-06-20 16:44 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-19 23:18

事件地点

台江区工业路庭芳苑后面融信双杭城工地

诉求件办结超过3天,不可评论