当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉村口有一家做冰棺的

诉求编号

FZ19062000117

诉求标题

投诉村口有一家做冰棺的

诉求内容

闽侯县荆溪镇关中村大岩自然村村口有一家做冰棺的,影响周边小孩和老人的出行,老人和小孩到了晚上都不敢出行,反映多次均无人处理,特此投诉,望有关部门介入处理。

部门办理 【闽侯县荆溪镇】 处理完毕
回复意见 对于诉求件反映的问题,经我镇村干部积极协调,该处放置的冰棺已移走。
闽侯县荆溪镇 于 2019-06-20 08:58 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-20 08:11

事件地点

闽侯县荆溪镇关中村大岩自然村村口

诉求件办结超过3天,不可评论