当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

小孩就近入学申请

诉求编号

FZ19062000153

诉求标题

小孩就近入学申请

诉求内容

本人房产(有房产证,户口将于7月份迁往仓山区金山街道)在仓山区金山街道金辉天鹅湾小区。一家人长期定居阿根廷,其中两个孩子入阿根廷国籍。拟于8月初回金辉天鹅湾小区长期居住,两个孩子(不加入中国国籍)拟申请入金辉天鹅湾小区附近小学---仓山区教师进修校附属第三小学五年级和二年级就近入学,可以实现这愿望?谢谢!

部门办理 【仓山区教育局】 处理完毕 截止时间:2019-06-24 08:51
回复意见 您好,根据您的情况,请于8月底持孩子父母户口簿、房产证、证明孩子外籍身份的相关材料(出生证、护照等)到仓山区教师进修学校附属第三小学申请。视转入学校的年级班生额情况。若是转入学校该年级班生数确已满额则无法接收转入学生,由区教育局统筹安排到有学位空间的具备接收外籍子女资格的学校就读。
仓山区教育局 于 2019-06-21 10:22 回复

 
诉求人

老何

诉求时间

2019-06-20 08:34

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论