当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

噪声扰民

诉求编号

FZ19062000156

诉求标题

噪声扰民

诉求内容

仓山区金山街道秋爽苑1号楼楼下“双汇冷鲜肉”店面,每天早上五六点开始经营,剁肉、剁骨头噪声严重扰民,特此投诉,望部门介入处理。

部门办理 【仓山区金山街道】 处理完毕
回复意见 您好,您反映的问题已收悉。我街城管中队到现场核实,未发现该商铺有占道经营行为。我街工作人员已劝导该商铺做好降噪措施,避免噪声扰民。
现场照片.doc

仓山区金山街道 于 2019-07-04 08:35 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-20 08:38

事件地点

仓山区金山街道秋爽苑1号楼楼下“双汇冷鲜肉”店面

诉求件办结超过3天,不可评论