当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

福州公交车爱怎么停就怎么停

诉求编号

FZ19062000159

诉求标题

福州公交车爱怎么停就怎么停

诉求内容

福州公交车站都可以停公交车吗?路人去送还振振有词跟别理论停公交车站会影响乘客上车,,他就停那里,能拿他怎么滴,这辆天天停那的,有人管吗?还有一些男公交车司机跟开飞机一样,都没人管吗?

诉求附件
d6c61d1d17d6a6fbf1b8b8a74cd7c572.jpg
d6c61d1d17d6a6fbf1b8b8a74cd7c572.jpg
部门办理 【福州市道路运输综合服务中心】 处理完毕 截止时间:2019-06-25 09:17
回复意见 您好,您的诉求件已收悉。根据您提供的照片,公交集团公司已对该驾驶员进行了批评。75路今后还有出现相同情况,广大乘客可第一时间拨打公交集团公司客服热线968803反映,以便该公司及时整改。对您造成不便,深表歉意,还望给予谅解。感谢您对公交事业的关注和监督。
福州市道路运输综合服务中心 于 2019-06-24 15:43 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-20 08:39

事件地点

福建省福州市仓山区建新镇金山路福建理工学校

诉求件办结超过3天,不可评论