当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉群租房

诉求编号

FZ19062000172

诉求标题

投诉群租房

诉求内容

诉求编号:( FZ19052200578、FZ18121801254、FZ19010800513),答复收悉。对这件事仓山区房管局已经推诿三四年了,希望仓山区房管局和城管局出台更严格的措施,甚至是进行断水断电,否则房东根本对口头上的通知无动于衷。继续投诉,望处理。

部门办理 【仓山区房管局】 处理完毕
【仓山区城管局】 处理完毕
【仓山区金山街道】 处理完毕
回复意见 您好!您所反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:您反映的问题物业工作人员已上门劝阻,并下发整改通知书要求违规业主限期整改,但该户业主拒不配合整改。因物业企业并无断水断电权利,现已将该情况上报至属地社区处理,我局已责成物业企业再次协调该户业主整改并积极配合执法部门执法。
仓山区房管局 于 2019-06-27 22:00 回复

诉求人,您好!您通过12345平台的投诉已收悉,现就您的投诉回复如下:
我局在物业人员的配合下专门组织人员前往吉苑B区5栋401单元单元查看,未发现有超出原有产权范围的违法改扩建行为。关于合法产权内内部装修隔间、改建成群租房的问题,依照《仓山区人民政府专题会纪要》(〔2019〕102号)议定内容,由房管部门牵头,属地镇街金山街道具体负责群租房相关整治工作,我局也将依照职责分工积极予以配合。
仓山区城管局 于 2019-07-01 18:23 回复

您好,您反映的问题已收悉,我街工作人员已联合物业上门查看,责令物业联系业主其自行整改到位,同时要求物业加强小区内的管理力度。教育租客文明居住,不得影响周边邻居生活。
仓山区金山街道 于 2019-07-11 17:36 回复

 
诉求人

刘建生

诉求时间

2019-06-20 08:45

事件地点

金山四期吉苑B区5栋401单元

诉求件办结超过3天,不可评论