当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

设立广告牌和灯箱广告

诉求编号

FZ19062000180

诉求标题

设立广告牌和灯箱广告

诉求内容

诉求编号:(FZ19060200561),答复收悉。对部门回复不满意,FZ13013000402金山桔园龙苑AB区小区外的绿化带上违章设置的“金山教育”广告牌,我委已于2012年9月致函市市容局协助予以拆除(拆除编号:D20120232),具体拆除情况请向市市容局咨询。 福州市城乡建设局 于 2013-02-06 09:25 回复;我局将于近期依法组织拆除。福州市城市管理委员会 于 2013-02-17 09:25 回复。6年时间,请问相关部门是效能是有多低,还是有别的什么原因?望处理。

部门办理 【仓山区建设局】 处理完毕 截止时间:2019-07-04 08:52
【仓山区城管局】 处理完毕 截止时间:2019-07-18 15:57
【福州市城市管理综合行政执法支队】 处理完毕 截止时间:2019-07-18 15:56
回复意见 你好。你反映反映的教育机构为金山教育培训学校,该教育机构在金山桔园龙苑小区设立的广告牌,经核查均未审批,且不符合审批条件,属违规设置广告牌。根据职权分工由区城乡建设局负责户外广告的审批,由区城管局负责户外违规广告牌日常巡查执法、拆除工作。故此件建议转区城管局处置。
对于诉求人所反映的涉及2012-2013年该平台诉求件发生的同一问题,因当时权限未下放至区级部门,故请批转市建设局以及市城管委详细答复。谢谢。
仓山区建设局 于 2019-07-03 17:03 回复

您好:
您的诉求已收悉。关于您投诉的仓山金山桔园龙苑AB区小区外广告牌的问题,我局执法人员到现场查看,此广告属于商业广告,根据职责分工,未审批店牌店招由我局进行拆除,未审批商业广告由福州市城市管理综合行政执法支队进行拆除,建议由福州市城市管理综合行政执法支队拆除。
仓山区城管局 于 2019-07-05 16:09 回复

您好,接到诉求件后,7月11日我队到达仓山区金山街道桔园一路金山桔园龙苑AB区查看,经现场查看,诉求件所述广告牌已自行拆除完毕。(附:拆除前后照片)
062000180.docx

福州市城市管理综合行政执法支队 于 2019-07-11 17:17 回复

 
诉求人

小陆

诉求时间

2019-06-20 08:49

事件地点

福建省福州市仓山区金山街道桔园一路

诉求件办结超过3天,不可评论