当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

询问事情进展程度

诉求编号

FZ19062000189

诉求标题

询问事情进展程度

诉求内容

连江县退役军人事务局答应跟部队协调解决我大伯的烈士墓问题,不知这件事目前进展程度如何?盼连江县退役军人事务局能给出回复,谢谢

部门办理 【连江县退役军人事务局】 处理完毕
回复意见 张伟同志:
你诉求您大伯烈士墓迁葬军地协调进展情况FZ19062000189号收悉,现将情况反馈如下:
5月7日下午,我局主要领导带队与部队干部等六人一起到丹阳镇坂顶村您大伯张丹春安葬地察看墓情,经查看共有十三台原部队遗留下来的坟墓,其中:烈士墓11台,非烈士墓2台。现我局仍在与驻连部队勾通协调移交地方保护管理相关事宜,力争在8月1日前军地双方协调做好正式移交手续,拟定安置保护方案。目前,我县共有三个烈士陵园,即:县烈士陵园(已安葬满员)、连江县东湖镇洋门山烈士陵园、连江县官坂镇烈士陵园。为此,我局将通知涉及坟墓相关家属或亲属,来我局办理回迁原籍安葬或由我局负责安排在连江县东湖镇洋门山烈士陵园安葬、连江县官坂镇烈士陵园。
特此反馈。


连江县退役军人事务局
2019年6月20日
连江县退役军人事务局 于 2019-06-20 17:11 回复

 
诉求人

张伟

诉求时间

2019-06-20 08:54

事件地点

连江县丹阳镇坂顶村

诉求件办结超过3天,不可评论