当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

非法吸收公众存款案

诉求编号

FZ19062000220

诉求标题

非法吸收公众存款案

诉求内容

连江县晓澳镇百胜村发生了两起非法吸收公众存款案,一起一千多万,一起两千多万,当地村政府,镇政府,公安机关都未如实上报这个事件,受害民众有两百多户,受害民众直接去公安部门要求立案,公安部门因为不法分子的原因没有积极响应配合,导致群众对公安部门的不满,公安部门推脱责任无形之中抬高了犯罪分子的嚣张气焰,给他们充当了保护伞,特此投诉,望处理。

部门办理 【连江县公安局】 处理完毕
【连江县公安边防大队】 处理完毕
回复意见 请转连江县海防大队(原边防大队)办理,谢谢!
连江县公安局 于 2019-06-20 10:52 回复

您好,你反馈的诉求已知悉,据悉近期晓澳边防派出所有依法立非法吸收公众存款案进行侦办,调查程序依法依规。你可以持相关证据到连江县公安局晓澳边防派出所进行咨询,感谢你对公安事业的支持。
连江县公安边防大队 于 2019-07-03 19:21 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-20 09:06

事件地点

晓澳镇百胜村

诉求件办结超过3天,不可评论