当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

噪音扰民

诉求编号

FZ19062000250

诉求标题

噪音扰民

诉求内容

投诉台江区义洲街道新兴小区1座403单元柴火间租给乃章冷冻食品批发商行,到现在为止都没处理,昨晚噪音特别大,白天中午怕人检查,傍晚晚上就开始乱搞了,导致住户不敢开窗,反映一年了都没解决,我白天上班,晚上回家都无法睡觉,尤其半夜无法睡,对方自己租在外面,特此投诉,望处理。

部门办理 【福州市台江生态环境局】 处理完毕
回复意见 您好,您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:经查,该店已办理工商营业证照,主要经营冰棒销售。居民投诉的隔壁店面冰库噪音,经台江区环境监测站夜间监测,该冰库夜间边界噪声未超过国家规定标准。我局环境监察人员已要求该店加强管理,避免扰民。
福州市台江生态环境局 于 2019-07-02 11:12 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-20 09:13

事件地点

义洲街道新兴小区1座403单元柴火间

诉求件办结超过3天,不可评论