当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

居家养老的服务被停掉了

诉求编号

FZ19062000318

诉求标题

居家养老的服务被停掉了

诉求内容

我是台江区上海街道万象社区春园小区3座102单元的业主,台江区民政局每个月给我发放400元,台江区民政局委托金太阳家政服务中心给我们做家政服务,现在6月1号起家政服务就停了,望部门尽快催促给我办理。

部门办理 【台江区民政局】 处理完毕 截止时间:2019-07-04 09:41
回复意见 您好,因我局与“金太阳”签订的服务合同到期,目前已在安排服务人员,近日将会上门与您对接,提供养老服务。敬请谅解!
台江区民政局 于 2019-06-20 15:16 回复

 
诉求人

孔祥瑞

诉求时间

2019-06-20 09:35

事件地点

上海街道万象社区春园小区3座102单元

诉求件办结超过3天,不可评论