当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

社区私自收取停车费

诉求编号

FZ19062000321

诉求标题

社区私自收取停车费

诉求内容

社区自行在亚峰小区和亚峰公园的路口处建了一个岗亭,进行停车计时收费。希望相关部门介入处理。

部门办理 【台江区鳌峰街道】 处理完毕 截止时间:2019-06-25 09:53
回复意见 市民同志您所反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:曙光路还没移交目前还是属于小区代管范围,近段经常有车辆乱停放导致通行困难,我们为规范车辆管理实行设置门禁,并配备保安人员有序疏导,让大家出行更便捷。
台江区鳌峰街道 于 2019-06-21 14:20 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-20 09:35

事件地点

亚峰小区和亚峰公园的路口处

诉求件办结超过3天,不可评论