当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

违章搭建

诉求编号

FZ19062000347

诉求标题

违章搭建

诉求内容

闽侯县南通镇泰禾首府5号楼的楼顶存在违章搭建,重新搭建了一层,我投诉很多次,南通城管都不管,特此投诉,望处理。

部门办理 【闽侯县南通镇】 处理完毕 截止时间:2019-07-04 09:51
【闽侯县城乡规划局】 处理完毕 截止时间:2019-07-04 09:51
回复意见 我镇配合县城管组织人员现场勘查,位于泰禾首府5号楼楼顶违建一事,2601室、2604室业主加建一层,2602室、2603室业主加建2层,县城管南通中队已下达《责令限期拆除通知书》责令自行拆除并要求物业加强管理。
下一步,我镇将依法依规予以整治。
微信图片_20190626105952.jpg
微信图片_20190626110013.jpg
微信图片_20190626110214.jpg

闽侯县南通镇 于 2019-06-26 11:08 回复

经县城管南通中队现场勘查,位于泰禾首府5号楼楼顶,2601室、2604室业主违建一层,2602室、2603室业主违建2层,南通中队已下达《责令限期拆除通知书》责令自行拆除并要求物业加强管理。
下一步,对未整改到位的,将对其房屋申请限制房屋产权交易。
闽侯县城乡规划局 于 2019-07-01 08:51 回复

 
诉求人

陈先生

诉求时间

2019-06-20 09:44

事件地点

南通镇泰禾首府5号楼

诉求件办结超过3天,不可评论