当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

诉求编号FZ19061901125修改件

诉求编号

FZ19062000367

诉求标题

诉求编号FZ19061901125修改件

诉求内容

诉求编号FZ19061901125修改:把“于是我到甘蔗派出所办理车辆拘押审核证明和以及交警提供的无证审核” 改成“于是我到甘蔗派出所办理无证核查和不予拘留审批表”。望处理。

部门办理 【闽侯县公安局】 处理完毕 截止时间:2019-06-27 09:56
回复意见 经核查,诉求人于2013年4月28日9时40分在闽侯县八一八大道昙石环岛无证驾驶、未戴头盔等违法行为被当时执勤民警当场查获,由于其当时没有及时处理此项交通违法行为,造成现在不能报考驾驶证。目前因往年积累下来到甘蔗派出所做无证不拘留审批手续的人员较多,且手续比较复杂,工作人员在接待过程中可能存在语气生硬现象,并无态度较差的问题,现甘蔗派出所已对该工作人员进行批评教育,同时也电话告知当事人一次性准备好相关材料到派出所办理。
感谢对闽侯公安工作的监督与支持!
闽侯县公安局 于 2019-06-26 15:03 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-06-20 09:51

事件地点

闽侯县甘蔗派出所

诉求件办结超过3天,不可评论