当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

2018福建省福州市福建省工科人才补贴

诉求编号

FZ19062500867

诉求标题

2018福建省福州市福建省工科人才补贴

诉求内容

2018福建省福州市福建省工科人次补贴重新认定结果及补贴下发时间

部门办理 【福州市人力资源和社会保障局】 处理完毕
回复意见 您好!
一、《福建省工科类青年专业人才支持暂行办法》(闽委人才〔2016〕4号) 文件是中共福建省委人才工作领导小组印发的,补助资金也是省财政拨付。
二、经2019年4月省委人才办来各地市检查工科申报情况并下达通知及认定条件,要求重新对2016年-2018年认定的工科人选进行梳理。认定结果在下个月中旬前会结束,同时省厅要求各地市在7月15-31日期间向他们申请经费。
三、我市按照通知在7月15-31日向省厅申请经费,待经费下达后再拨付到县区发放。
四、具体进度也可以拨打电话询问:市级窗口83313971。
福州市人力资源和社会保障局 于 2019-06-27 10:06 回复

 
诉求人

黄鑫

诉求时间

2019-06-25 13:28

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论