当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

建筑垃圾准运证遗失补办

诉求编号

FZ19081200083

诉求标题

建筑垃圾准运证遗失补办

诉求内容

附件中的证件已遗失怎么补办

部门办理 【福州市环境卫生中心】 处理完毕 截止时间:2019-08-15 10:26
【福州市城市管理委员会】 处理完毕 截止时间:2019-08-15 11:22
回复意见 诉求者你好!诉件已收悉。按职责分工,非环卫职责范围,建议转福州市城市管理委员会。
福州市环境卫生中心 于 2019-08-12 17:32 回复

建筑垃圾准运证若遗失,可提供遗失原件的复印件或审批编码或之前申请办理准运证的相关资料,以便核实真伪。
福州市城市管理委员会 于 2019-08-14 11:14 回复

 
诉求人

福建省昶信道路运输有限公司

诉求时间

2019-08-12 07:24

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论