当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

2017年度鼓楼区 高新技术企业奖励扶持资金未下发的问题

诉求编号

FZ19081200529

诉求标题

2017年度鼓楼区 高新技术企业奖励扶持资金未下发的问题

诉求内容

我企业为2017年第一批认定的高新技术企业,政策文件中有相关市区的高新技术企业奖励资金扶持政策。2018年福州市的扶持资金已下发,但鼓楼区的迟迟未下发。

听朋友说福州市其他的企业已发下,部分2018年度申请的高新技术企业也已下发。

请问一下,鼓楼区的奖励扶持资金的下载时间,以及迟未下发的原因。

部门办理 【鼓楼区科技局】 处理完毕
回复意见 诉求人您好!您的诉求我们已收悉,现答复如下:
       2017年高新技术企业奖励的省市奖励部分,有下达至我区的奖励资金,已拨至符合条件的辖区企业。区级部分奖励由于区财政资金紧张,相关政策目前暂缓兑现。感谢您对我们工作的支持。
鼓楼区科技局 于 2019-08-12 18:01 回复

 
诉求人

诉求时间

2019-08-12 10:56

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论