当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

高新区乌龙江南大道紫光科技园交通设施设置问题

诉求编号

FZ19081301037

诉求标题

高新区乌龙江南大道紫光科技园交通设施设置问题

诉求内容

福建高新区紫光科技园门前的乌龙江南大道对面车行道过长无设置车辆掉头路口,原来在三盛小区路口有设置掉头口最近封闭了,现在必须到原动力奥迪(未来的福州第三个万达)红路灯处掉头;该处左转绿灯仅仅10秒,园区内100多家企业高峰期左转车辆极为拥堵;伴随着入住率增加还会更加拥堵。另外三盛小区门口的路段地势极低,每逢下雨都严重积水;车辆无法通过,好几次都是交警把三盛门前的中间隔离杆移开才缓解一些;敬请领导考虑实际情况解决企业实际困难,谢谢支持!

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕
【高新区市政管理服务中心】 处理完毕
回复意见 您好!感谢您对福州交通管理工作的关心和支持,您的来邮已收悉,现将问题答复如下:
诉求人所述路面积水请转高新区市政。因三盛小区路口时有事故发生,为了交通安全考虑,现将该路口封闭。关于掉头导致道路拥堵问题,辖区大队会尽快派民警现场调研。
感谢您对公安工作的理解和支持!
福州市公安局交通警察支队 于 2019-08-15 09:08 回复

您好,您的来件收悉,现将问题答复如下:
      您提出的旗山大道(三盛段)路面积水问题。我中心第一时间组织工作人员赴现场了解情况。针对该问题已制定雨水管网清淤方案。目前,施工队伍已进场清淤,预计8月底完成。同时,我中心已做好防汛抗台准备,若发现旗山大道(三盛段)出现积水问题,我中心将立即安排施工队伍进场抽排降水。
      我中心将继续做好市政道路的养护工作,为群众创造安全的出行环境。高新区的建设离不开群众的理解与信任,感谢您对高新区市政工作的关心与支持。
高新区市政管理服务中心 于 2019-08-20 11:24 回复

 
诉求人

福州高新区淘享惠电子商务有限公司

诉求时间

2019-08-13 14:45

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论